Впечатление о Minolta X-370s Валерия Чухно.


   В начале этого года решил сменить "Зенит-Е" на что-то приличное.
Т.к. я снимаю, в основном, природу, автофокус мне не нужен, нужна высокая надежность и стойкость камеры. Поэтому мой выбор пал на механику. После изучения кучи информации и посещения киевских магазинов и мастерских я выбрал Минолту Х370s и снял порядка 700 кадров. Результаты моего анализа:

Преимущества Х370s:

Недостатки Х370s: Личные впечатления:    Отзыв киевских мастерских - хорошая механическая камера.
   Кроме того, для меня имело значение, что в Киеве (и на Украине вообще) из солидных фотофирм только Минолта имеет сеть представительств. Поэтому Минолта Х370s стоит у нас (моя ~ 163 $) дешевле, чем Яшика FX-3 2000 (в остальном мире - наоборот). Можно также получить квалифицированную консультацию и ремонт.
   У нас много техники и объективов б/у под этот байонет (и Минолта, и другие производители) и недорого, остальные фирмы - меньше и дороже.
   Я приобрел пока Minolta MD Rokkor 50/1,7 и Soligor 28/2, оба б/у, по 50 $. Обоими очень доволен, Солигор неожиданно очень хорош.
   Насколько мне известно, сейчас технику с байонетом MD производят (и планируют производить в будущем):
   - сама Минолта на китайских заводах;
   - Soligor - точную копию Х370s;
   - Seagull *  в Китае - усовершенствованный вариант Х370s.
   Камера мне очень понравилась, хочу расширять систему, возможно даже прикупить вторую камеру. А их много, хороших и разных. За пару месяцев видел в Киеве: Минолты SRT-101, Х700, ХЕ-5, Soligor и кучу объективов. Но крутые профи такой техникой уже не пользуются, и у них дельного совета на их крутых сайтах не получишь. А хотелось бы обменятся мнениями по поводу наличия, качества и цен.

*     Вот интересное наблюдение Дмитрия Коппа, системного администратора НТЦ КМЗ:- "Я сам держал в руках очень продвинутую копию "Минольты", на которой было написано что это "ZENIT" нашим фирменным шрифтом! Только что "гробика" не хватало. Сделано в Китае. Качество -- весьма минольтовское."  прим. Ермолаев П.


Изменен 06.10.2000г.
Автор: Валерий Чухно © 2000
Адрес: chukhno@mail.ru
 
Назад
Реклама:
Hosted by uCoz